Tanzaufsatz
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, doppelgesichtig, ausdrucksstark, Chefhaubenverzierung, am Scheitel zwei herausgeschnitzte Affenköpfe, langer Raphiabehang, dunkle Patina, Farbreste, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 34 cm (ohne Raphia), Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Madiembi, Sultanat Foumban
Expert: Christian Wiesinger
15.06.2018 - 11:37
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Tanzaufsatz
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.06.2018 - 11:37 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |