Paar Biedermeier Spucknäpfe, um 1830
Achtkantige Kelchform, Balusterschaft, Nadelholzkorpus, Kirsche massiv sowie kirschfurniert, Höhe je ca. 37 cm, Metalleinsätze fehlen, beschädigt (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.06.2018 - 11:45
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.06.2018 - 11:45 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |