Miniaturmöbel - Stapelschatulle im Barockstil
, aus originalen Teilen der Mitte des 18. Jahrhunderts zusammengestellt, bestehend aus drei Fächern mit Deckel in Halterung, Nussholzkorpus, feld- und sternförmig in Nuss, Ahorn und Zwetschke furniert und marketiert, innen teils mit marmoriertem Papier verkleidet, Länge ca. 19 cm, Breite ca. 16 cm, Höhe ca. 25 cm, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.06.2018 - 11:45
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.06.2018 - 11:45 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |