Biedermeier Ochsenaugen-Spiegelrahmen, um 1830
Nadelholz, ebonisiert, geschnitzte und blattvergoldete Ochsenaugenleiste teils mit geprägten Metallauflagen, Herzblattbordüre, originale facettiert geschliffene Spiegeltafel, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 67,5 cm, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
15.06.2018 - 11:50
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.06.2018 - 11:50 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |