Biedermeier-Kommodenuhr um 1830
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, ziseliertes Messingzifferblatt mit arabischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, 4 Alabastersäulen/-halbsäulen, geschnittene Perlmuttverzierungen, Spiegelrückwand, Sockel mit bemalter Einlage "Burgansicht", Höhe ca. 55 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, kleine Gehäuseteile ergänzt, beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
15.06.2018 - 11:58
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.06.2018 - 11:58 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |