Kommodenuhr Ende 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 31 cm, Tiefe ca. 14 cm, 1 Pendel, Zifferblatt beschädigt, Gehäusedeckel fehlt, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wiesinger
15.06.2018 - 12:21
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Kommodenuhr Ende 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.06.2018 - 12:21 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |