Französische Kaminuhr Ende 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine beschriftet: Caudron A Paris, nummeriert, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarzes abgetrepptes Marmorgehäuse, Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 21 cm, Tiefe ca. 13 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, Werk überholungsbedürftig, Zeiger fehlt
Expert: Christian Wiesinger
15.06.2018 - 12:21
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.06.2018 - 12:21 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |