Viertelstundenschläger
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ende 19. Jhdt., Brückenwerk, Ankerhemmung, weißes Emailzifferblatt, kleine Sekunde, Stoppfunktion, verglaster Gehäuseboden, Gehäusedurchmesser 53 mm, Gesamtgewicht 107,8 g, österr. Amtspunze 1872 - 1902, guter Erhaltungszustand, soweit überprüfbar alle Funktionen intakt, das Double der Krone fehlt teilweise
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Viertelstundenschläger
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 13.06.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 04.06. - 13.06.2018 |