Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Klagenfurt-Capriccio", signiert Kumpf, Farblithografie, die Nr. 82/299, 50 x 64 cm
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Gottfried Kumpf *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 13.06.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 04.06. - 13.06.2018 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 900,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- Collier
- Elfriede MÅCKEL
- Vase, Entwurf: Siegfried Haertel, F. Nr. 4257/I D. Nr. 2068, um 1921, Form im Musterbuch der Josephinenhütte, um 1923
- 6 verschiedene kozuka, Japan, Meiji Periode,
- Silberset: 24-teiliges Fischbesteck für zwölf Personen sowie ein Spargelheber und ein Bowleschöpfer, Heinrich Mau, Königlicher Hofjuwelier, Dresden