3 Kerzenständer
1. Hälfte 20. Jahrhundert, aus Silber (925 fein), je 3-kerzig, in barockisierender Form, Höhe je 24 cm, deutsche Amtspunze/Meisterzeichen Gayer & Krauss, Gesamtgewicht ca. 1100 g (ohne Metalldeckplatte), guter Erhaltungszustand øS1100
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
3 Kerzenständer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Östrreichischer Künstler Ende 20. Jahrhundert
- .gestempelt/| - Nette Sammlung Österr. Ausg. 1850/1979 mit Porto bis 1989,
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0 TDI 4motion BMT Euro 6",
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct