3 Kaffeetassen mit Untertassen aus der BiedermeierZeit um 1830/40
aus böhmischen Porzellanen, Marken Elbogen und Pirkenhammer/Fischer & Reichenbach, weiß glasiert, farbig bemalt, mit Relief- und Golddekor, eingepresste Bodenmarken, nummeriert, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,70 ct
- Brillant/Diamant Brosche "Raubkatze"
- "Kieninger" Wandpendeluhr,