Tollende Barsoi
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal/Kunstabteilung, Entwurf Fritz Heidenreich (arbeitete von 1919- 1960 für Rosenthal), weiß glasiert, farbig bemalt, am Sockel signiert F. Heidenreich, Höhe 15 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 1599, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 425,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Tollende Barsoi
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |