Tafelservice für 6 Personen
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, florale Bemalung (Apponyi purpur), Fahnen mit vergoldetem Reliefrand, bestehend aus:1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Sauciere mit Untersatz, 6 Fleisch-, 6 Suppen-, 6 Dessertteller, 1 dreieckige, 1 runde Schale, 1 Schüssel, 1 runde, 1 ovale Platte, 6 Knochenteller, 1 Gewürzschälchen, am Boden gemarkt, nummeriert, neuwertig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Tafelservice für 6 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |