Überkomplettes Speiseservice
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, mit blauer Zwiebelmusterbemalung, gold gerändert, bestehend aus: ovale Suppenterrine mit Deckel, 2 runde Terrinen mit Deckel, 2 Schüsseln, 1 Saucenschale mit Löffel, 2 ovale Platten, 3 ovale Schalen, 34 Teller, mit unterglasurblauer Schwertermarke, teilweise nummeriert, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Terrinenhenkel abgebrochen, dieser fehlt, 1 Teller restauriert (alte Ausführung mit Goldrand)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Überkomplettes Speiseservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |