Spätbarocke Kommode
letztes Viertel 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit Ahorn- und Zwetschkenholz in Feldform intarsiert, politiert, abgesetzte Front mit 3 durchgehenden Laden, auf Laibchenfüße ruhend, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert (128 x 67 x 85 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Spätbarocke Kommode
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |