Barock-Kasten
1. Viertel 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform und ornamental intarsiert, schräggestellte Lisenen, 2 Kassettentüren, diese monogrammiert und datiert AB/HP 1729, kunstvoller Messingbeschlag, Originalschloss, Schlüssel, Inneneinrichtung zum Hängen und Legen gerichtet, Altersund Trockenschäden (ca. 230 x 85 x 213 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 10.625,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Barock-Kasten
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |