Kommodenuhr
1. Drittel 20. Jahrhundert, Federzug-Messingräderwerk, Ankerhemmung, sternförmig furniertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, 3-teiliges Holzgehäuse, mit Parketterie und Messingeinlagen geziert, portalförmiger Mittelteil mit Freimaurersymbolen, abgesetzte Seitenteile mit Figuren unter runden Pavillons, Höhe 35 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Furnier- und Trockenschäden, Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Kommodenuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |