Chefpfeife
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz typischer "Bamum-Kopf", mit Chefhaube als Pfeifenkopf, Pfeifenrohr mit Echsenfiguren in Reliefschnitzerei verziert, dunkle teils krustige Patina, rituelle Rotholzpulverrete, Risse, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 112 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Msousoun, Sultanat Foumban
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 273,-
- Vyvolávací cena:
Chefpfeife
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)