Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Kärntner Mutter III", handsigniert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt op 660, Stockgröße 50 x 37 cm, verglast, gerahmt, Blatt wellig, gering stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |