Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Junge Raubvögel", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf 1924, Stockgröße ca. 21,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Norbertine Bresslern-Roth *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |