Peter Kraemer
(Zweibrücken 1823-1907 New York, Studium in München mit Unterstützung König Ludwigs I bei Schnorr v. Carolsfeld) Jäger am Wirtshaustisch, handsigniert Peter KraemerMünchen, Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 20 x 16 cm, verglast, gerahmt, gering fleckig, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Peter Kraemer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |