Wilhelm Kaufmann
(Salzburg 1901-1999, Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule, war Mitarbeiter von Anton Faistauer) Stillleben mit Tulpen und Flieder, handsigniert Wilhelm Kaufmann, Öl auf Karton, Bildausschnitt 53 x 66 cm, Passepartout, in vergoldetem Profilholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Wilhelm Kaufmann
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |