Josef Seboth
(Wien 1814-1883 Graz, tätig an der Wiener Porzellan Manufaktur, war seit 1870 ansässig in Graz und als Blumenund Stilllebenmaler tätig) Früchtestillleben, handsigniert, datiert J. Seboth .880, Öl auf Karton, Bildausschnitt 25,5 x 30,5 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Josef Seboth
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |