Heinrich Lang
(Regensburg 1838-1891 München, Gatte der österr. Jugendstilmalerin Tina Blau-Lang, Pferde- und Schlachtenmaler d. Münchner Schule) Soldat zu Pferd, handsigniert, datiert H. Lang/Joelsdorf 1874,Öl auf Leinwand 16 x 20,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, restauriert (oben rechts), Rahmen aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Heinrich Lang
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |