Alexander Pock *
(Znaim 1871-1950 Wien, Studium an der Wiener Akademie, tätig als Militär-, Genreund Portraitmailer) Flotte Fahrt im Vierspänner, handsigniert, datiert Alexander Pock, Wien 1922, Öl auf Karton, Bildausschnitt 34 x 49 cm, in braun gebeiztem Weichholzrahmen, Abriebstelle (links unten), Rahmen später erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
- Vyvolávací cena:
Alexander Pock *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |