NACH Jan Weenix
(Amsterdam 1642-1719) "Der weiße Pfau", Kopist Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, unsigniert, Öl auf Leinwand, 190 x 165 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmen bestoßen (Das Originalgemälde befindet sich in der Gemäldegalerie der Akademie der Bildenden Kunst in Wien)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
NACH Jan Weenix
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.05. - 04.06.2018 |