Schwedisches Art Deco Tintenzeug, Carl Gustav Hallberg
Silber 830, 2 Stück, gedeckelter Tintenbehälter mit Glasschale in Pokalform, flankiert von stilisierten Vögeln auf Rocaillenornament, H x L x B = ca. 9,5 x 20 x 4,5 cm, ovale Ablage ca. 26 x 10 cm, flache Stabfüße, Erzeugerpunze C. G. H. (Hallberg-Stockholm), schwedische Beschauzeichen Kronen u. S (ab 1912), Jahreszahl C8/L8 = 1928 bzw. 1937, Gesamtgewicht 535,6 g Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.05.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 30.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 25.05. - 30.05.2018 |