Becher, Augsburg, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Silber, leicht konisch, mit formgetriebenem Bildnis eines Edelmannes, Früchte- und Rocaillenkartuschen, drei Kugelfüße, Höhe ca. 11,5 cm, deutsche Beschauzeichen, Augsburg (A mit Krone), HM (ligiert) = vermutlich Hans Manhart II., 147 g, guter Zustand Ruf 1.200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 30.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 25.05. - 30.05.2018 |