Ball der Stadt Wien 1909
Gedenktage aus dem Jahre 1809, eine Erinnerung den Damen Wiens gewidmet vom Ballkomitee der Stadt Wien, mit Farblithografien von Remigius Geyling (1878-1974), Druck: A. Berger, weißer Ledereinband mit reicher Goldprägung, ca. 14,7 x 17 cm, Originalkassette und Seidenbänder etwas beschädigt bzw. Bandteile fehlen Ruf 160
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Ball der Stadt Wien 1909
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 30.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 25.05. - 30.05.2018 |