Jugendstil Bodenstanduhr
eingeschobenes Achttagewerk, Gewichtszug über Saiten, Grahamhemmung, Wiener 4/4 Stundenschlag, Messing Martelé Zifferblatt, Gewichte und Pendellinse, geschwungene Zeiger, zweitürig, teilweise facettiert verglastes Mahagonigehäuse, gewalmter Unterkasten mit Marketerien, 196 cm, Österreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 ergänztes Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, 1 Kastenschlüssel, (HP) ASB
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Bodenstanduhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Položky z jiných aukcí
- Östrreichischer Künstler Ende 20. Jahrhundert
- .gestempelt/| - Nette Sammlung Österr. Ausg. 1850/1979 mit Porto bis 1989,
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0 TDI 4motion BMT Euro 6",
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct