Bodenstanduhr
"Gustav Becker", Gewichtszug über Ketten, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf 5 Tonstäbe, versilbertes und vergoldetes Metallzifferblatt, Stahlzeiger, beschnitztes zweitürig verglastes schwarzes Holzgehäuse, 200 cm, Deutschland um 1910/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Gewichte, 2 Ketten, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.05.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bodenstanduhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Položky z jiných aukcí
- gestempelt/*/** - Sowjetunion - reichh. Partie Dubl. aus ca. 1955/1985 mit vielen Blöcken,
- Sechs Garderobehaken aus Messing, um 1950/60
- Diamant Anhänger mit Kulturperle
- Barockengel mit Säule, alpenländisch 18. Jh.,