Tafelaufsatz mit Deckel und Presentoir,
Porzellan, runde Wandungen mit Goldrändern, farbig gemalten Insekten und je 3 Vögel im Geäst, grün und gold gehöhter Deckelknauf und Henkel, Höhe 24,5 cm, Dm. 34 cm, Rand des Presentoirs mit bestoßener Stelle, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |