Ovale Platte mit Vögeln im Geäst,
Porzellan, Wandung mit geschweiftem Goldrand, Neubrandenstein-Relief, farbig gemalten Insekten, Schmetterlingen und Vögel im Geäst, Länge 40,5 cm, leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit um 1780 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |