Botanischer Teller "Papaper rhoeas",
Porzellan, Wandung mit feinem und breiten Goldrand, chamoix farbiger Fahne, farbig gemaltem Blumenzweig auf dunkelbraunem Fond, rückseitig bezeichnet, Dm. 24,5 cm, mit Aufhänger Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1824, Weissdrehernr. 24 Joseph Hollabrucker 1787-1838, purpur Malernr. 135 Anton Döring 1802-1838 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |