Paar Glasbecher mit ligiertem Monogramm JEC und Silbermünzen mit dem Porträt Kaiser Franz Josef, datiert 1888,
Glas, farblos, konische Wandungen mit Lippenrand und verschiedenen Schliffdekoren, facettierter Sockel mit Kerbschliffen und Bodenstern, Höhe 11,5 cm Böhmen 1888 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Položky z jiných aukcí
- International (ca. 29 Stk., davon ca. 25 AR)
- Poststück - Kl. Partie Poststücke meist D.Reich u.a. mit Rekopost,
- Brillantanhänger "Herz" zus. ca. 1,30 ct an Fassonhalskette
- Brillantring zus. ca. 1,00 ct