Čís. položky 139-091432/0028

Krügel und Becher mit Ansichten,

Krügel und Becher mit Ansichten, - Starožitnosti

Glas, farblos, Becher mit abgesetzter Lippe, weißem Emailüberfang mit Medaillons, darin fein geschnittene Ansichten bezeichnet "Ferdinandsbrun, Karolinenbrun, Kreuzbrun, Altes Badhaus, Waldbrun und Monogramm A. B.", Bodenkugel und kräftiger Henkel, Becher mit eingezogener Wandung, abgesetzter goldener Lippe, Eisglasdekor, 6 Ovalschliffen mit Ansichten bezeichnet "Sauerhof, Ursprungsbad, Der Park, Doblhof, Platz in Baden", darunter reichen Blattgirlanden und Dekoren in Eismalerei mit rotem und grünem Perlenbesatz, 6 passiger Ansatz, Stand mit Bodenkugel, Höhe 11, 11,5 cm, Gold leicht berieben, Böhmen um 1830, 1850 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.05.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.05.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Předaukční výstava: online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.