Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetierstutzen M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 mm (vermutlich 8 x 50R),
ohne erkennbare Nummer (diese wurde entfernt und durch ein unbekanntes Schriftzeichen ersetzt), Lauflänge: 498 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", die Laufwurzel mit dem Abnahmestempel: "W-n 97", Visier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung teilweise fleckig oder stellenweise mit Resten von Närbchen, der Lauf innen blank, der Schaft aus Nußholz mit Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, SammlerwaffeA+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.06.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 30.06.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | 23.06. - 30.06.2018 |