Bockbüchsflinte, CZ, Mod.: 502.3, Kal.: 7 x 65R/12/70,
Nr.: 65, Lauflänge: 602 mm, Doppelabzug - das vordere Züngel mit Französischem Stecher, automatische Kolbenhalssicherung, Auszieher, die Stahlteile brüniert, Seiten der Basküle mit Stückwildgravuren, Klemm-Montage mit montiertem ZF "Meopta" 7 x 50, Abs.: Plex, Hauptrohr aus brüniertem Stahl mit Höhen- und Seitenverstellung, Schaft mit Pistolengriff, Hirschhornrosenabschluß, schottischer Fischhaut, punzierter Krawatte, Deutscher Backe und Schaftkappe aus braunem Kunststoff, Verschneidungen und Punzierung am Vorderschaft, rechte Schaftseite mit Schwarzwildszene, Schaftlänge: 365 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, nachträgliche Verschneidungen am Schaft, Metallteile minimal fleckig oder blank, Schaft mit Gebrauchsspuren, gültiger tschechischer Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.06.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 30.06.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | 23.06. - 30.06.2018 |