Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Flusslandschaft mit Treibholz, handsigniert, datiert F. Trenk 1945, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 38 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:01
- Vyvolávací cena:
Franz Trenk *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.07.2018 - 16:01 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.06. - 27.06.2018 |