Ludwig Johann Passini
(Wien 1832-1903 Venedig, Ausbildung an der Wiener Akademie war Ehrenmitglied des Wiener Künstlerhauses) Italienisches Bauernmädchen bei der Ernte, undeutlich signiert, datiert Ludwig Passini 1883, Aquarell/Papier auf Holz kaschiert, Bildausschnitt 45 x 30 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:05
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Ludwig Johann Passini
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.07.2018 - 16:05 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.06. - 27.06.2018 |