Jugendstil Jourtischsatz um 1900/05
4-teilig, aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, Plattengrößen 31 x 28 cm-55 x 39 cm, Ausführung wohl Gebrüder Thonet, jedoch ungemarkt, restauriert, Platten trockenrissig, verzogen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:16
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.07.2018 - 16:16 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.06. - 27.06.2018 |