Jugendstil Sitzbank um 1900/05
aus Buchenbugholz, braun gebeizt, mit volutenförmiger Sprossenverzierung, Sitz und Lehnteil mit gebeiztem Rohrgeflecht, Ausführung wohl Gebrüder Thonet, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Reparaturstelle
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:17
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.07.2018 - 16:17 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.06. - 27.06.2018 |