Standkruzifix in klassizistischem Charakter
Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Scheitelhöhe 26 cm, auf bronzefarbig gefasstem Kreuz, beschriftet IHS, Gesamthöhe 83 cm, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Trocken- und Fassungsschäden
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:49
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.07.2018 - 16:49 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.06. - 27.06.2018 |
Položky z jiných aukcí
- "Schalenfauteuil" (Korbsessel), Carl Auböck, Wien, 1950/52
- Carl Auböck, drei Schalen in Blattform, Modellnummer: 3178, Wien, um 1960
- Drei Teller, Delft, 18. Jh.,
- Österreichisches Medaillion,