Klassische Biedermeier Kommode um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, Lisenen mit schwarz gebeizten, vollrunden Säulen geziert, 4 durchgehende Laden, davon die unteren 3 mit gewölbtem Vorderstück, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert (128 x 62 x 101 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:53
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.07.2018 - 16:53 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.06. - 27.06.2018 |