Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf, Studium an der Akademie der bildenden Künste Wien, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Ohne Titel, handsigniert, datiert Joh. Wanke 1967, mehrfarbiger Holzschnitt, Nr. 3 von 5 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 57,5 x 73 cm, verglast, gerahmt, Blattrand fleckig, eingerissen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 17:06
- Vyvolávací cena:
Johannes Wanke *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.07.2018 - 17:06 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.06. - 27.06.2018 |