Damentaschenuhr
Gold 585, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, römische Ziffern, Innendeckel aus Metall, Einfuhrpunzierung 1872-1902, Gehäusedeckel monogrammiert, Gehäusenummer 54729, Durchmesser 32 mm, 25,3 g, lange Kette mit Monogrammanhänger, österreichische Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, 30,5 g, Service wird empfohlen
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
02.07.2018 - 17:12
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Damentaschenuhr
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.07.2018 - 17:12 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.06. - 27.06.2018 |