Julius Mahainz
(geb. Marburg 1882-1966 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie, vorwiegend als Landschafts- und Stilllebenmaler tätig) Stillleben mit Pfingstrosen, handsigniert, datiert J Mahainz 1956, Öl auf Leinwand,60 x 50 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, Druckstelle
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 17:22
- Vyvolávací cena:
Julius Mahainz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.07.2018 - 17:22 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.06. - 27.06.2018 |