System Glashütte
Herrentaschenuhr, Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Gehäusenummer 8861, aus 1875, österr. Einfuhrpunze 1872-1922, glattes Savonettegehäuse, 75,9 g Druckstelle Service wird empfohlen
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.07.2018 - 12:12
- Vyvolávací cena:
System Glashütte
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty, náramkové a starožitnosti |
Datum: | 04.07.2018 - 12:12 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 15.06. - 03.07.2018 |