Zwei Deckenleuchten der 1960er Jahre aus Metall mit Glasbehang in Eisglasoptik,
ausgestattet mit je einer Brennstelle. Maße je Höhe ca. 60 cm, Durchmesser ca. 20 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen, vereinzelt minimale Bestoßungen, zwei Glasbehänge fehlen.
Provenienz: Teil der Einrichtung von Herrn Arch. Wantoch. Dieser war Schüler von Prof. Oswald Haerdtl und Kollege von Carl Auböck. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 19.06.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | online |