Ohrensessel / Highback Armlehnsessel Modell 2204,
Entwurf Børge Mogensen, 1963, für Fredericia Stolefabrik. Vierbeinige Massivholzrahmenkonstruktion, bezogen mit dunklem Leder. Maße Sessel: Breite ca. 69,5 cm, H. ca. 106,5 cm, Tiefe ca.89 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Bereibungen, leichte Entfärbungen (insbesondere an den Kanten und Kedern) und Kratzer, an den Beinen vereinzelt tiefer, teils kleine Kantenstauchungen/ minimale Bestoßungen an den Beinen, leichte Patina.(MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.06.2018 - 16:04
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 19.06.2018 - 16:04 |
Prohlídka: | online |